• Педагогический совет

Педагогический совет – постоянно действующий коллегиальный орган управления по основным вопросам образовательного процесса в Учреждении, в задачи которого входит совершенствование качества образовательного процесса, его условий и результатов. Деятельность Педсовета осуществляется в строгом соответствии с нормами международного права, действующим законодательством и нормативноправовыми актами, регламентирующими образовательную деятельность.

1. Решение общих вопросов управления образовательной деятельностью.
    2. Определение основных направлений образовательной политики Учреждения.
    3. Обеспечение направленности деятельности педагогических работников Образовательного учреждения на совершенствование образовательной деятельности.
    4. Внедрение в практику инновационных технологий образовательной деятельности, достижений педагогической науки и передового педагогического опыта.
    5. Управление качеством образовательной деятельности.
    6. Содействие в обеспечении взаимодействия педагогических работников Образовательного учреждения с общественностью.
    7. Подведение итогов учебно-воспитательной и методической работы за определенный учебный период;
    8. Решение вопросов организации промежуточной и государственной (итоговой) аттестации, переводе и выпуске обучающихся, освоивших в полном объеме содержание основных общеобразовательных программ, осуществление мер по предупреждению и ликвидации академической неуспеваемости обучающихся.

1. Разработка и принятие образовательных программ Школы.
    2. Обсуждение и выбор методик, содержания образования, форм обучения и воспитания.
    3. Рассмотрение вопросов обучения и воспитания.
    4. Рассмотрение вопросов о порядке, формах и сроках проведения промежуточной аттестации обучающихся.
    5. Рассмотрение вопросов о допуске обучающихся к промежуточной аттестации и к государственной итоговой аттестации.
    6. Решение вопросов о переводе обучающихся в следующий класс и об условном переводе обучающихся в следующий класс.
    7. Рассмотрение вопросов о награждении выпускников, проявивших особые успехи в учении, и иным вопросам.
    8. Решение вопросов об отчислении обучающихся.
    9. Заслушивание информации и отчётов педагогических работников Школы.
    10. Рассмотрение вопросов по обобщению педагогического опыта, принятие решений и организация поисково-исследовательской работы.
    11. Рассмотрение и утверждение характеристики педагогов, представляемых к награждению и поощрению.
    12. Установление требований к внешнему виду обучающихся.
    13. Обсуждение и принятие годового плана работы, локальных актов Школы.

Плехов Сергей Владимирович.
    Плехов Сергей Владимирович